Академия стражей

Объявление





Мы только переехали.
И сейчас у нас свободны многие канонические персонажи мира Д. Емца.
Так же у нас проводится набор модераторов/квестоплётов/аватармейкеров
Рейтинг Ролевых Ресурсов
*тык



Сегодня 29 августа, уже почти полдень 11:34. Температура воздуха 22 градуса Цельсия.
Пасмурно и ветрено, осадков не наблюдается,
хотя высоко в облаках дождь все же присутствует, не забывайте плащи.


Реклама только взаимная.
Ник: PR
Пароль: 12345


Игра, как ни странно, начата. Все студенты прилетают в свои академии. Идет активный набор учеников и преподавателей в академии. Принимаются канонические и неканонические персонажи.

Дорогие гости, регистрируйтесь! Вместе мы - сила!!!
Внимание! Ролевая временно закрыта!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Академия стражей » Сюжет » Квесты


Квесты

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

***

0

2

Квест#0. Начало начал.
Статус: отыгрывается

Новые ученики постепенно прибывают к воротам своих академий. (Игра для каждого начинается с Радужного или с Шаткого моста.) Параллельно некоторые знакомятся с новыми для них людьми, а кто-то узнаёт в будущих одноклассниках друзей из прошлого.

Так или иначе - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

0

3

Квест#1: Столкновение с пророчеством.
Статус: готовится к отыгрышу
30 августа 2*** года.

Итак, многие ученики уже прибыли в школу: разобрали комнаты, устроились в них, успели познакомиться и пообщаться с новыми однокурсниками, выпить за знакомство и отоспаться.
Прекрасно...

- Хей! Открывайте глазки: узнаем, что день грядущий нам готовит?

Проснувшиеся ученики вылезают из тёплых постелей, умываются-одеваются-кушают...
Прекрасно.

А дальше-то что?

Особо разумные студенты посмотрели на календарь и знают: до начала занятий осталось всего лишь два дня. А что может успеть человек за два дня?
Не знаю, как насчёт «человеков», а вот стражи могут всё.

Вот только стражи-то попались юные и необученные...
Прекрасно!

Квест#1.1: Замыкая круг
Предполагаемая локация: Озеро
Действующие лица: Маланья Дрейк, Хельга Олжен, Скай Эванс, два ученика Светлой Академии
Набор  открыт. Светлые, вы нам очень нужны!

#
Ещё не все ученики поняли, куда они попали, и даже не подозревают, что за узкой полоской нейтральных земель скрывается противоположная им Академия, где собираются учиться потенциальные враги. Но жажда исследования движет их вперёд и только вперёд:

«А что скрывается там, где за лесом блестит большое синее озеро? Похоже на парк!»
«Ой, а там, за парком и за озером, кажется, лес! А что там?»

- Народ! Я с балкона видел: там, дальше, шпили торчат и крыша видна!
- Что?!
- Похоже, там...
- ...другая Академия?!

А если долго-долго, если долго по тропинке, друг на друга вам бежать,
то конечно-нечно-нечно, то наверно-верно-верно, то возможно-можно-можно
друг на друга набежать!

Итак, из двух полярно разных Академии на встречу неизвестности отправляются подружившиеся за прошедший день светлые – в количестве двух человек и вечный одиночка тёмный, решивший удовлетворить любопытство в одиночестве. Судьба сводит их на берегу озера. Встреча не радует ни светлых, ни тёмного: шаг за шагом и слово за словом разгорается серьёзная ссора, летят заклятия, используются все способности. Обе стороны сильны, но тёмный в заведомо проигрышной ситуации: он один, а светлых – двое...
Неизвестно, что бы случилось с одиноким тёмным стражем, встретившим на берегу озера недружелюбно настроенную парочку светлых, если бы не наплевавшая на сентябрь Хельга Олжен – одарённая тёмная волшебница, однокурсница незадачливого тёмного, подоспевшая на подмогу прямо из озера, где она плавала.
Теперь силы вроде бы равны, и никто не осмеливается нападать первым: появление блондинки ненадолго притушило драку.
Долго ли бы стояли так юные стражи – неясно, однако в картину вмешался неожиданный фактор в лице Маланьи Дрейк – сильной светлой ведьмы, так же попавшей в Академию, и решившую не то прогуляться, не то догнать своих однокурсников, не то просто устроить утреннюю пробежку.
Слово за слово, и вот дуэль с участием пяти юных стражей вновь разгорается, словно политый бензином костёр. Отчаявшийся тёмный, видя, что силы не равны, напускает на своих обидчиков мантикору, в запале драки телепортированную им из неизвестности: необузданные силы стража, обычно спящие и успешно заменяемые элементарной магией, порой действуют самым причудливым образом. Вот только мантикоре всё равно, какое мясо есть – светлое или тёмное, так что юным стражам приходится отбиваться от опасного животного всем вместе, забыв про разногласия.
Однако Дрейк и Олжен не волнует мантикора: тёмно-светлая дуэль ещё в самом начале для них переросла в их личные разборки. Маланья и Хельга – давние «друзья», ругающиеся при любой возможности. Но, кажется, в этот раз их баталия зашла слишком далеко: с их колец, подкреплённые необузданной силой стражей, летят серьёзные заклинания: «временное лишение сил» и «магическое пленение».
И надо же было искрам столкнуться в воздухе! Да ещё в тот момент, когда стараниями тёмного на берегу оказывается дикая магическая кошка.
Соперницы оказываются запертыми в магическом кругу без капли волшебства, а зачинщики ссоры, с огромным трудом победившие мантикору, с изумлением увидели, что старательно игнорирующие друг друга девушки вынуждены тесниться в узком кругу диаметром от силы два с половиной метра.

Квест#1.2: Ниже плинтуса и ниже бетона.
Предполагаемая локация: Подвальные помещения Тёмной Академии
Действующие лица: Элена Морок, + новоявленные ученики Тёмной Академии в количестве двух штук.
Набор открыт.

#
Вместо эпиграфа:
- Да вы... да вы... Да вы меня ниже бетона опустили!
- Да ты что?
- А мы-то хотели только ниже плинтуса!
(с) Из разговора Е. Ефимовой, А. Вахрушевой и О. Овчинниковой

Некоторых учеников тянет на свежий воздух: погулять да изучить окрестности, а другие, напротив, стремятся изучить места непосредственно учения и обитания. Впрочем, «приятности» на свои «вторые девяносто» можно найти и там, и там.

- А ты, когда поднимался, в холле за лестницу заглядывал?
- Делать мне больше нечего!
- А я заглядывал. Там дверь, за ней ступеньки вниз – на подвал похоже.
- Во-во! Пойдёмте туда!
- Ты совсем? А вдруг там пленников держат?
- Ага, или крысы водятся! Не смеши мои тапочки - мы идём туда немедленно!

Группа учеников Тёмной Академии, вооружившись неуёмным любопытством, спускается в подвальные помещения Академии. Подземный лабиринт, полный старинных книг, темномагических принадлежностей для кровавых и не очень ритуалов и проклятых артефактов, буквально заманивает любознательных тёмных в ловушку: несмотря на многие опасности, они остаются целыми и почти невредимыми, словно подземелья ведут их чему-то главному. К чему?
Тёмные понимают это, когда встречают древнего домового, помнящего ещё Кводнона. Оказывается, домовой живёт с единственной целью: передать некое пророчество. Но протянутый испустившим дух хранителем лист пергамента девственно чист – на нём нет никакого пророчества! Однако последними словами пережившей повелителя мрака нечисти стали: «Тёмным придётся встать со светлыми».
Значит ли это, что пророчество можно узнать только вместе с противниками?
И не гласит ли оно, что Тьме и Свету придётся объединяться?
Не понятно, как поступят тёмные, вплотную столкнувшись с пророчеством и Светом.

Квест#1.3: От неба до...
Предполагаемая локация: Чердак Светлой Академии
Действующие лица: двое новоявленных учеников Светлой Академии.
Набор открыт.

#
Светлым, предпочетшим четыре стены природе тоже не сидится на месте: ведь у них под носом целая неисследованная Академия! Любопытство присуще как Тьме, так и Свету, поэтому нет ничего удивительного в том, что вскоре парочка светлых с интересом осматривалась в комнате под самой крышей башни: ну не в подвал же светлым лезть!

- Сколько же здесь всякого!..
- ...хлама?
- Да нет же!
- Да да же!
- И вообще: здесь обязательно нужно прибраться!
- Что за мания к уборке? Золушками мы сюда не нанимались. Но вот в этом хламе я бы не отказался порыться!
- Ну и ройся, юный крот!
- Эге-гей, давай-ка без животных!

Впрочем, процесс уборки или разборки магического хлама – вещь довольно увлекательная: чего только там нет! Правда, светлые даже не догадывались, что там может оказаться трехлитровая банка... с феей! Самой настоящей, размером с ладонь, светящейся и золотистой. Такое медовое чудо! Но, во всякой бочке мёда...

- Хэй! Ты меня слышишь? Ты кто?
- Не борзей, малявка! Я фея!
- Ааа... А что такая добрая?
- Учится матчасть, малолетки! Потому что я – фея-пророк!
- И что это значит?
- Это значит, идиоты, что я веками тут жду того единственного...
- ...принца на белом коне?
- Рот закрой, недорос ещё! Того, кому я должна рассказать своё пророчество!
- А если нам?
- Да буду я вам, светленьким, пророчества рассказывать! Мне надо светлых и тёмных сразу, хоть по одной штуке!
- Тебе не кажется, что ты требуешь нереального?
- Ха... Наивный светлый страж – это так мило...

... есть большая ложка дёгтя. Языкастая фея-предсказательница ясно поставила задачу: нужны светлые и тёмные в одном месте и в одно время. Пока неясно, как можно это организовать, и возможно ли это вообще? Светлые, поддавшись уговорам феи (точнее, поставленному ею ультиматуму: «Или ищите, или в жабы превращу!»), отправляются на поиски учеников Тёмной Академии. Так случилось, что судьба-злодейка направила их по неверному пути: до самого подвесного моста им не встретился ни один тёмный! Рискнут ли светлые авантюристы пройти по шаткому мосту или всё-таки отправятся более безопасным путём в обратную сторону, надеясь на удачу?

0


Вы здесь » Академия стражей » Сюжет » Квесты


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно